ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ КОНВЕЙЕРЫ: НОВИНКИ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПОРОШКОВ, ГРАНУЛ И ТВЕРДЫХ ВЕЩЕСТВ

12/07/2018

Pneumatic conveyors

Погрузка, транспортировка и выгрузка порошкообразных веществ, гранул и твёрдых материалов на территории производственной площадки обычно являются критически важными операциями, поскольку перемещение может вызвать рассыпание, утечку и возникновение риска загрязнения как продукта, так и окружающей среды. Связанные с этим последствия – напрасная трата продукта, неэффективность производства и управленческие расходы.
Пневматические транспортёры – это герметичные системы, позволяющие преодолеть все эти проблемы. Более того, они повышают производительность и эффективность работы производственных предприятий, на которых они установлены, позволяют избежать любой напрасной траты продукта и увеличить качество среды в помещениях с точки зрения экологии.
 

ЧТО ТАКОЕ ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТЁР
И КАК ОН РАБОТАЕТ

Пневматический транспортёр позволяет перемещать порошкообразные вещества, гранулы или твёрдые материалы из одной точки в другую внутри производственного цеха.
Пневматические транспортёры в качестве движущей силы используют вакуум для перемещения материала к необходимому обрабатывающему оборудованию. Система загрузки затем выполняет обработку/преобразование или упаковку продукта.
Благодаря крайней простоте и гибкости системы, транспортёр может выполнять несколько функций, далеко выходящих за рамки простой транспортировки материала из одной точки в другую:
- отделение пыли;
- загрузка и выгрузка материалов и продуктов в/из промышленного оборудования или контейнеров различных типов;
- распределение порошковых материалов по множеству точек выгрузки;
- сбор материалов из множества точек.
Эти качества превращают пневматические транспортёры в оптимальное решение для множества пищевых, химических, фармацевтических предприятий и организаций, производящих биологически-активные добавки

ПРЕИМУЩЕСТВА ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ

Традиционные механические системы транспортировки, такие как конвейерные ленты, шнековые транспортёры, ковшовые подъёмники или аэромеханические конвейеры имеют характеристики, которые в некоторых случаях могут стать препятствием:
- транспортировка открытыми системами повышает риск загрязнения окружающей среды или загрязнения продукта;
- некоторые устройства могут транспортировать материал только по прямой линии, при этом каждая необходимая смена направления значительно повышает стоимость установки;
- требуют много места для установки в производственном цехе;
- наличие большого количества механических деталей, подверженных износу, серьёзно повышает расходы, связанные с обслуживанием, приобретением запасных частей и простоями;
- сложность дезинфицирования и потеря большого количества времени на выполнение этих операций;
- критические проблемы с сохранением целостности продукта.
 
С другой стороны, пневматические транспортёры для порошкообразных веществ упрощают процесс путем обеспечения санитарии и безопасности:
- простая и быстрая установка и подключения к остальному обрабатывающему оборудованию;
- они не занимают много места благодаря использованию гибких труб, и могут быть добавлены на более поздних этапах благодаря их модульности;
- они позволяют избежать утечек и загрязнения продукта; некоторые модели даже предотвращают расслоение;
- они требуют очень незначительного обслуживания, чрезвычайно простого и быстровыполнимого, поскольку движущиеся механические части и очень слабо подвержены износу. Применение исключительно незагрязнённого сжатого воздуха способствует обслуживанию и обеспечивает максимальную эффективность перемещения материалов;
- улучшают санитарные условия и повышают безопасность внутри цехов.
 

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСПОРТИРОВКА: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГАБАРИТНЫХ РАЗМЕРОВ СИСТЕМЫ

Определение габаритных размеров системы пневматической транспортировки зависит от множества факторов и должно выполняться специалистами в данной области.
 
Нагрузочная способность должна соответствовать количеству транспортируемых килограммов в час, расстоянию покрытия и типу продукта. Это необходимо для обеспечения идеального функционирования оборудования и производственных линий, на которых данная транспортная система будет установлена.
 

ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТЁРЫ DELFIN: БЕЗОПАСНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВАШИХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЛИНИЙ

Ассортимент пневматических транспортёров Delfin был разработан в сотрудничестве с важным клиентами путём учёта их разнообразных потребностей.
Ассортимент транспортёров Delfin один из самых полных на рынке:
- электрические или пневматические транспортёры;
- сертифицированные фильтры для контакта с пищевыми продуктами;
- автоматические системы очистки фильтров;
- бункер для дополнительной подачи продукта;
- полностью модульные и интегрируемые системы для внедрения на уже существующих производственных линиях.
 
Для получения более подробной информации о наших решениях по транспортировке, не стесняйтесь обращаться к нам.

Delfin pneumatic conveyors

Рекомендации по эксплуатации и обслуживанию вашего промышленного пылесоса: 10 советов для удлинения его срока службы!

14 Октябрь

Узнать больше ...

Встроенные центральные пылесосы: практичные, модульные и эффективные

04 Март

Узнать больше ...

Эффективное фильтрование: ключевой элемент промышленных пылесосов

24 Январь

Узнать больше ...

Запросить больше информации

+