Промышленные вакуумные решения для безопасной утилизации асбеста

25/11/2018

ASBESTOS SOLUTIONS_DELFIN INDUSTRIAL VACUUM CLEANER

Почему утилизация асбеста опасна?

Переработка и утилизация материалов, содержащих асбест, регулируется специальными и строгими правилами, меняющимися от страны к стране. Все компании, занимающиеся удалением асбеста, должны соблюдать эти правила.
 
Уборка асбеста заключается в его удалении, изоляции, упаковке и транспортировке на полигон. Эти действия позволяют полностью и надолго устранить опасность токсичных выбросов, выделяемых асбестовыми волокнами, и могут проводиться как в общественных и жилых зданиях, так и на промышленных предприятиях.
 
Все эти работы, начиная от удаления асбеста со стен и крыш и заканчивая шлифовкой и зачисткой полов, содержащих асбест, приводят к образованию большого количества асбестовой пыли, которая не только опасна для здоровья операторов, но и может быть рассеяна в окружающей среде.
 

Промышленный пылесос, сертифицированный для обработки асбеста

Промышленные пылесосы являются оптимальным решением для предотвращения попадания пыли в окружающую среду. Благодаря постоянному удалению пыли непосредственно из источника, эти машины безопасно и легко нейтрализуют дисперсию асбеста.
 
Для безопасного удаления мелкодисперсной асбестовой пыли промышленные пылесосы должны быть оснащены:
- двойным уровнем фильтрации: первичным фильтром и вторичным фильтром класса H (HEPA или абсолютным), обеспечивающим максимальную фильтрацию и чистоту воздуха внутри помещения
- безопасной системой сбора пыли и токсичных отходов в мешки, например, системой Endless Bag или специальными одноразовыми мешками класса H. Эта система облегчает как сбор, так и транспортировку собранного материала. Одноразовые мешки защищают работников от прямого контакта с токсичной пылью.
 
Компания Delfin разработала специальный продукт для работы с асбестом: DG 50 EXP ASBESTOS, промышленный пылесос для всасывания асбеста.
 

DG 50 EXP ASBESTOS

Промышленный пылесос для удаления асбеста: класс M, фильтрация пыли HEPA и H-ASBEST.
Этот пылесос возвращает чистый воздух обратно в помещение.
Пылесос DG50 EXP ASBESTOS предназначен для работы с использованием специальных мешков для удаления асбеста.
 
 
 

Рекомендации по эксплуатации и обслуживанию вашего промышленного пылесоса: 10 советов для удлинения его срока службы!

14 Октябрь

Узнать больше ...

Встроенные центральные пылесосы: практичные, модульные и эффективные

04 Март

Узнать больше ...

Эффективное фильтрование: ключевой элемент промышленных пылесосов

24 Январь

Узнать больше ...

Запросить больше информации

+